Політика
В Павлограде начали разработку проекта капремонта ул. Днепровской

В Павлограде начали разработку проекта капремонта ул. Днепровской

По договоренности с облгосадминистрацией стартовала разработка проекта капитального ремонта ул. Днепровская за счет областного бюджета.

Об этом сообщает павлоград.dp.ua со ссылкой на городского голову Анатолия Вершину.

«Выезжали геодезисты, взяли информацию, срочно делают проект. Надеюсь, что в этом году программа президента Украины, которая уже началась, например, в Петропавловском районе, будет реализована. Также есть договоренность, что в ближайшее время Павлограду передадут коммунальную технику», — говорит Анатолий Вершина.

По его словам, транспорт, проезжающий по этой улице, на 70% - транзитный. Поэтому ремонтировать эту дорогу за счет павлоградских налогоплательщиков — не справедливо. Да и таких денег в местном бюджете нет.

Напомним, что ул. Днепровскую включат в общегосударственную программу «Велике будівництво». Улицу, через которую проходит дорога из Днепра в Покровск и Донецк, капитально не ремонтировали уже 16 лет.

 

Справка «Репортера»
Ул. Днепровская – часть трассы Е50. Европейский маршрут E50 проходит по территории Франции, Германии, Чехии, Словакии, Украины и России от французского Бреста до Махачкалы. Протяжённость маршрута составляет около 6 тыс. км.
В Украине часть маршрута, которая проходит через Павлоград по ул. Днепровская, представлена трассой М-04. Она проходит через города: Знаменка, Александрия, Пятихатки, Днепр, Новомосковск, Павлоград, Покровск, Селидово, Донецк, Дебальцево.

 

Читайте также: В Павлограде 16 лет не ремонтируют европейскую трассу;

В Павлограде самовоспламенилась «Славута», владелец жив;

В автокатастрофе погибла 20-летняя днепрянка;

В Каменском ребенок травмировался на батуте.

2021-03-17 08:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин