Політика
В Терновке первые 5 должников уже отрезаны от канализации

В Терновке первые 5 должников уже отрезаны от канализации

Как и обещали коммунальщики, сегодня, 9 апреля, сотрудники Терновское жилищно-коммунальное предприятие (ТЖКП) начали отключать квартиры должников от водоотведения. Приспособление CHOP-2008 позволяет тампонировать (полностью блокировать) канализационный выпуск квартиры.

Об этом сообщает КП «ТЖКП».

«Первые пять должников за коммунальные услуги по ул. Шахтерской, 9 отключены от водоотведения с помощью приспособления CHOP-2008. На очереди сегодня еще 45 квартир по городу Терновка», - сообщают коммунальщики.

 

Справка «Репортера»
Главная особенность CHOP-2008 - возможность блокировки системы канализации должника без доступа в жилое помещение. Такой эффективный метод в борьбе с должниками уже 3 года применяет «Киевводоканал» и другие коммунальные предприятия Украины.
Восстановление услуги водоотведения (разблокирование труб) -  платное. В случае попытки абонентом самостоятельного разблокирования и повреждения системы канализационных стоков, специалисты КП «ТЖКП» составят акт о порче коммуникационных сетей и обратятся в полицию и в суд для взыскания убытков. Кроме того, незаконное вмешательство и повреждения имеют все признаки уголовного преступления.
Долг некоторых квартир составляет более 50 тыс. грн.

  

Читайте также: Выдержат ли трубы терновчан-должников тампонирование?

Першотравенск останется без воды. И это не первоапрельская шутка!

Просто напасть! Терновка снова без воды;

«Астанавитесь, шахтеры!» Водовод просит не копать под ним.

2021-04-09 13:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин