Культура

ГРОЗ презентует коллекцию марок в музее Павлограда
ГРОЗ шахты «Днепровская» Павел Юдчиц уже 6 лет коллекционирует марки. В Павлоградском историко-краеведческом музее 10 марта открылась его выставка «Отражение мира в почтовых марках».
Об этом сообщает павлоград.dp.ua.
В его коллекции больше 700 марок 1960-1990-х гг. Тематика разная - и транспорт, и космос, есть и флора, и фауна, а также спорт, религия, история и культура. Марки показывают жизнь разных стран мира (Украины, Болгарии, Германии, России, Польши, Венгрии, Кубы, Камбоджи, Кореи, Китая, Австралии, Мадагаскара и т.п.).
Павел переехал в Павлоград из Луганской области в 2018 году. Свои первые марки он купил оптом — сразу 350 штук. Потом получил в наследство коллекцию марок Александра Минюкова. Позже покупал марки и обменивался с друзьями.
Справка «Репортера»
ГРОЗ - горнорабочий очистного забоя в шахте.
Читайте также: «Павлоградуголь» открывает новые горизонты;
Шахтеры Павлограда открывают новые горизонты;
2021-03-15 08:01:00
true