Економіка
Под Павлоградом продается имущество двух шахт

Под Павлоградом продается имущество двух шахт

ДТЭК Павлоградуголь выставил на продажу имущественные комплексы шахт им. Н. И. Сташкова и «Благодатная». До конца года они будут закрыты из-за окончания эффективных к отработке запасов. Потом они могут быть перепрофилированы, например, на логическую или промышленную зоны, торговое предприятие или что-то другое.

Об этом сообщает павлоград.dp.ua.

В состав комплекса шахты «Благодатная» в с. Вербки, в 10 км от Павлограда, входит 34 здания и сооружения. Они расположены на территории 8 земельных участков (127,5 га), находящихся в аренде. В зданиях есть отопление, водопровод, канализация, горячее водоснабжение, электроосвещение, вентиляция. Имеется автомобильный подъездной путь.

Район имеет развитую сеть автомобильных дорог. Есть выход на автомагистраль Знаменка–Луганск–Изварино и на железнодорожный путь через ст. Ароматная. Внешнее энергоснабжение осуществляется от подстанции 6/0,4кВ «Благодатная», находящейся на промышленной площадке. Теплообеспечение – от групповой котельной, расположенной на территории «ЦОФ Павлоградская». От котельной до промплощадки имущественного комплекса проходит теплотрасса. Источник водоснабжения - водовод «Днепр–Западный Донбасс».

Эти объекты можно использовать как площадки для промышленных и логистических зон, объекты водозабора, для размещения объектов альтернативной энергетики (ветра и солнца) или оптовой торговли.

Комплекс шахты им. Н.И. Сташкова расположен в с. Марьина Роща, Павлогорадского района на площади 94,77 га (в аренде). К нему ведет автомобильный подъездной путь. Есть выход на автомагистраль Знаменка–Луганск–Изварино и на железнодорожный путь (через разъезд «Богуславский»).

В имущественный комплекс входит 63 здания и сооружения. В них есть действующие коммуникации: отопление, водопровод, канализация, водоснабжение, электроосвещение, вентиляция. В комплекс входит и котельная (работающая от угля).

Источник электроснабжения подстанция 35/6 кВ, а водоснабжения – водопровод Днепр-Западный Донбасс.

Использоваться эти помещения также могут под промышленные и логистические зоны, предприятия оптовой торговли, объекты альтернативной энергетики (ветра и солнца), объекты водозабора. Кроме того, здесь возможно хранение большого объема сыпучих материалов.

 

Справка «Репортера»
ДТЭК Павлоградуголь продолжает вести добычу угля на 8 шахтах.

 

Читайте также: Профсоюзы возмущены закрытием шахт в Павлограде;

ГРОЗ презентует коллекцию марок в музее Павлограда;

«Павлоградуголь» планирует добывать уголь до 2030 года, закрыв 4 шахты;

«Павлоградуголь» открывает новые горизонты.

2021-04-21 11:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин